Амурский ГПЗ готов почти на 89%

Амурский ГПЗ готов почти на 89%

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) построен на 88,83% к началу мая, следует из сообщения инжиниринговой компании НИПИГАЗ.


"Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу мая 2023 года составил 88,83%", — говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале компании в мессенджере Telegram.

К началу апреля ГПЗ был построен на 88,6%. Таким образом, за апрель прогресс реализации составил 0,23 процентного пункта. На проекте запланировано шесть технологических линий. Первые две практически готовы — на них ведется монтаж и наладка сверхчувствительной лазерной системы обнаружения утечек метана, завершаются монтаж и наладка расширенной системы технологического видеонаблюдения.

Новости по теме

На третьей линии достигнута механическая готовность установки газоразделения и второй установки по производству гелия, продолжаются предпусконаладочные работы. На четвертой проводятся дополнительные испытания на герметичность, монтируются системы электрообогрева трубопроводоводов, ведутся предпусконаладочные работы задвижек с электроприводом. На пятой выполняются электромонтажные работы в зданиях подстанций. На шестой смонтировано 4285 тонн металлоконструкций.

Строительство Амурского ГПЗ с плановым объемом переработки в 42 миллиарда кубометров газа в год ведется с 2015 года. В качестве сырья будет использоваться газ из трубопровода "Сила Сибири".

Источник: Прайм
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter