ArcelorMittal запустит доменную печь на меткомбинате Dunkirk в конце мая

ArcelorMittal запустит доменную печь на меткомбинате Dunkirk в конце мая
Корпорация ArcelorMittal планирует в конце мая вновь ввести в эксплуатацию доменную печь №4 на меткомбинате Dunkirk во Франции. Ее экстренно отключили из-за пожара, случившегося 30 марта. Мощность печи составляет 3,6 млн. т в год.

Из-за необходимости в дополнительном обслуживании печи в апреле комбинат ArcelorMittal Dunkirk был вынужден оповестить заказчиков о задержках поставок и возможном снижении объема листового проката, который все же удастся отправить. Впрочем, в марте представители компании отметили, что пожар был вовремя потушен, так что широкомасштабные ремонтные работы не потребуются.

Гораздо серьезнее ситуация на меткомбинате ArcelorMittal Gijon в Испании. Там пожар случился буквально за неделю до аналогичного происшествия во Франции. Сейчас в Хихоне простаивает доменная печь A мощностью до 2,7 млн. т в год. Из-за ее остановки на ремонт ArcelorMittal пришлось как минимум на полгода остановить три прокатных завода в Испании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter