Москва , лифты , лифтостроение | 28 апреля 2023 г. | 12:07

Производство лифтов в Москве увеличилось почти на 40%

Производство лифтов в Москве увеличилось почти на 40%
Столичные предприятия в январе – феврале 2023 года увеличили выпуск лифтов на 39,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,3 тысячи штук. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые два месяца этого года московские заводы нарастили производство лифтов на 39,5% по сравнению с январем – февралем 2022 года. Объем выпуска вырос до 1,3 тысячи штук оборудования. В городе созданием грузовых и пассажирских лифтов занимаются четыре компании. Сегодня перед ними стоят важные задачи по замещению ушедшей с отечественного рынка продукции», – рассказал Владимир Ефимов.

В Москве выпускают современные лифты со встроенными системами управления с телефона, через Bluetooth или с помощью RFID-карт. Кроме того, столичные предприятия активно развивают выпуск высокоскоростных лифтов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter