У обанкротившейся AHMSA появились новые владельцы

У обанкротившейся AHMSA появились новые владельцы
Американский инвестфонд Argentem Creek Partners во главе с Дэниэлом Чепменом купил обанкротившуюся мексиканскую сталелитейную компанию Altos Hornos de Mexico (AHMSA). Общая сумма сделки не разглашается. Генеральный директор компании Луис Замудио Михиельсен, управлявший ей 22 года, останется на своем посту.

Чепмен пообещал на начальном этапе инвестировать в новое приобретение $200 млн. Эти средства необходимы для выполнения долговых и трудовых обязательств AHMSA. Однако, как сообщает SteelOrbis со ссылкой на издание Milenio, компания пока не получила никаких сумм.

Из-за этого у предприятий AHMSA нет возможности оплачивать электроэнергию для производства и даже выплатить зарплаты. В итоге 800 разгневанных рабочих захватили несколько заводов компании и удерживают их под контролем в ожидании выплат.

Информация о банкротстве AHMSA появилась во второй половине апреля 2023 г. Еще в начале февраля того же года компания планировала привлечь нового ключевого инвестора, чтобы расплатиться с кредиторами. У AHMSA серьезные проблемы с долгами. В частности, она должна $100 млн. государственной нефтегазовой компании Petroleos Mexicanos (Pemex).

В сентябре 2022 г. капитализация компании составляла $2,24 млрд. при долговых обязательствах в размере $2,9 млрд. Операционные мощности AHMSA позволяют выпускать до 6 млн. т стали в год, но с декабря 2022 г. они простаивают, осложняя и без того непростую ситуацию с долгами, которая тянется с 1999 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter