На создание модульных отелей регионам направят до 8 млрд руб.

На создание модульных отелей регионам направят до 8 млрд руб.
21 апреля в рамках рабочей поездки в Калмыкию Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко ознакомился с результатами реализации туристских инвестпроектов и планами региона по развитию внутреннего туризма, сообщает пресс-служба кабмина.

«Президент России поручил ускорить развитие туристской инфраструктуры в регионах, и Калмыкия не является исключением. Радует, что меры нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, в том числе по субсидированию строительства модульных отелей, доказали свою эффективность. В 2023–2024 годах Правительство России направит регионам до 8 млрд рублей на эти цели, включая новые территории», – отметил Дмитрий Чернышенко.

В 2022 году республика получила 70 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения, что помогло реализовать пять инвестиционных проектов и в дальнейшем обеспечит рост турпотока. Правительству республики рекомендовано стимулировать инвестиционную активность.

Дмитрий Чернышенко совместно с главой республики Бату Хасиковым провёл осмотр модульных некапитальных средств размещения Marco Polo Garden, пообщался с инвесторами и получил от них обратную связь. Проекты реализованы в 2022 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», регионам компенсируется половина стоимости строительства модульных отелей.

По итогам визита в республику Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития России оказать правительству Республики Калмыкия методологическую поддержку в подготовке заявки на участие в конкурсе проектов туристского кода центра города в 2023 году. Кроме того, Корпорация Туризм.РФ совместно с республиканским правительством проработает вопрос о реализации туристско-гостиничного проекта в Элисте с участием корпорации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter