Северсталь-канаты расширяют производство

Северсталь-канаты расширяют производство

Северсталь-канаты (входит в [[Северсталь-метиз, метизную группу «Северстали») приступает к созданию нового участка по выпуску специальных многопрядных канатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

«Строительство высокотехнологичного канатного цеха для выпуска специализированной продукции начнётся в апреле 2023 года в Волгограде на заводе «Северсталь-метиз». На новом участке будут выпускать широкий сортамент продукции для нефтегазовых предприятий, добывающей, строительной и других отраслей. Общий объём инвестиций — порядка 1 млрд. рублей, срок реализации — 2023-2024 годы. Специальные многопрядные канаты будут производиться для покрытия потребностей российского рынка, стран СНГ и ближнего зарубежья», - уточняется в сообщении.

Модернизация производства позволяет предприятию постоянно расширять сортамент, решать вопросы импортозамещения. Так, по итогам 2022 года на трёх площадках компании «Северсталь-метиз» в Волгограде, Череповце и Орле освоен выпуск 207 новых видов продукции.

Также в планах металлургического предприятия — модернизация действующих линий, в частности, в ближайшее время предстоит переоснастить отделения травления и нейтрализации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter