ММК снизил выплавку стали и продажи металлопродукции в I квартале 2023 г.

ММК снизил выплавку стали и продажи металлопродукции в I квартале 2023 г.

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам первого квартала текущего года снизил выплавку стали на 3,5% до 3,06 млн т к АППГ, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Выпуск чугуна в отчетном периоде увеличился на 4,4% до 2,3 млн т.

Продажи металлопродукции группы ММК за январь-март составили 2,76 млн т (-4,3% в годовом выражении). Сокращение продаж обусловлено приостановкой производства горячекатаного проката на турецком активе и экспортными ограничениями.

Продажи премиальной продукции сократились на 13,1%, до 1,17 млн т из-за снижения продаж проката с покрытием в Турции, изменением структуры заказов и снижением продаж холоднокатаного проката на фоне пониженного спроса со стороны автомобильной промышленности, говорится в сообщении сталелитейщика.

Компания ожидает, что во втором квартале 2023 г. конъюнктура внутреннего рынка останется благоприятной - спрос будет поддержан сезонной активизацией строительной активности и устойчивым металлопотреблением в отраслях промышленности.

Во втором квартале 2023 г. ММК завершит капитальный ремонт доменной печи на площадке в Магнитогорске, что положительно скажется на производственных возможностях в период активизации спроса.

Кроме того, максимальная загрузка агрегатов, производящих премиальную продукцию, по прогнозам компании, положительно скажется на показателях группы во втором квартале

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter