Побеждает не сильнейший, а быстрейший

Побеждает не сильнейший, а быстрейший
Как отметил в своем выступлении на 10-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» Андрей Круглов, генеральный директор ТК «Новосталь-М», сегодня все продажи заводов группы идут через торговую компанию, играющую роль единого окна.

Часть поставок осуществляется через независимых трейдеров, а новым каналом стала приобретенная в 2023 г. металлоторговая компания «Ариэль Металл». В ее структуру были включены складские площадки в Краснодаре и Саратове, благодаря чему их количество было доведено до шести.

По словам Андрея Круглова, сегодня важным (и, в основном, негативным) фактором для российского рынка сортового проката стала логистика. Многие направления железнодорожных перевозок забиты, сроки сильно возросли. Возникли проблемы и с автопарком, так как есть трудности с обеспечением запчастями грузовиков европейских моделей.

Поэтому доля логистики в себестоимости заметно возросла. С другой стороны, возникла необходимость в новых транспортных решениях. В частности, планируется осуществление поставок с Металлургического завода Балаково водным транспортом.

Среди новых тенденций на рынке сортового проката Андрей Круглов назвал расширение спроса на арматуру в бунтах и арматурные каркасы и сетки, а также стремление потребителей к экономии металла. В частности, «Новосталь-М» предлагает для неответственных применений арматуру размером 11 мм вместо 12 мм.

Нынешний рынок очень динамичный, отметил Андрей Круглов. И побеждает на нем не сильнейший, а быстрейший.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 412

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter