реконструкция , аэропорт | 13 апреля 2023 г. | 06:58

До конца 2024 запланирована реконструкция 37 аэродромов

До конца 2024 запланирована реконструкция 37 аэродромов
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о ходе реконструкции российской аэродромной и аэропортовой инфраструктуры, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Объёмы реконструкции российской аэродромной и аэропортовой инфраструктуры увеличиваются. До конца 2024 года запланирована реконструкция 37 аэродромов. Уже в 2023 году в эксплуатацию будет введено 18 объектов аэродромной инфраструктуры», – заявил вице-премьер. По его словам, речь идёт о вводе после модернизации объектов аэродромов в населённых пунктах Большое Савино, Вилюйск, Воронеж, Домодедово, Елизово, Зея, Киров, Орёл, Певек, Сеймчан, Томск, Усть-Камчатск, Усть-Нера, Чара, Черский, Шереметьево, Якутск.

«За последние 20 лет в России с использованием средств федерального бюджета работы по реконструкции инфраструктуры проведены в 92 аэропортах», – отметил Марат Хуснуллин.

В качестве недавних примеров обновления инфраструктуры зампред Правительства привёл реконструкцию аэропортового комплекса в Новом Уренгое (проект реализован в рамках закона о концессионных соглашениях), открытие нового терминала в аэропорту Толмачёво в Новосибирской области – крупнейшем транспортном узле Сибири, реконструкцию аэропорта в Великом Устюге, строительство аэровокзалов и аэропортовой инфраструктуры в четырёх аэропортах Якутии и реконструкцию за три с половиной месяца, в рекордно короткие сроки, взлётно-посадочной полосы в аэропорту Оренбурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter