Eldorado Gold выделила средства на новый золотомедный проект в Греции

Eldorado Gold выделила средства на новый золотомедный проект в Греции
Канадская горнодобывающая корпорация Eldorado Gold и ее дочерняя компания Hellas Gold обеспечили финансирование золотомедного проекта Skouries в Северной Греции на сумму $780 млн.

Строительство рудника простаивало от 2017 по 2021 г., когда Eldorado Gold, наконец-то, удалось подписать контракт на разработку месторождений Skouries, Olympias и Stratoni/Mavres Petres, которыми корпорация владеет в Северной Греции. По новому контракту Eldorado Gold обязалась значительно увеличить инвестиции в проекты (с $1,4 млрд. до $3,1 млрд.).

В декабре 2022 г. правление корпорации утвердило инвестиционное решение и одобрило выделение средств на перезапуск проекта Skouries. Это 80% финансирования, еще 20% корпорация покроет в будущем.

Разведанные запасы месторождения составляют около 771,1 тыс. т меди и 3,7 млн. унций. По расчетам Eldorado Gold, ей удастся производить около 30,4 тыс. т меди и 140 тыс. унций золота в год в течение следующих 20 лет. Запуск проекта запланирован на вторую половину 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter