Больше, качественнее, разнообразнее!

Больше, качественнее, разнообразнее!

ТМК продолжает расширять сортамент нержавеющих бесшовных и сварных труб, рассказал в своем выступлении на 9-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» Алексей Смирнов, коммерческий директор «ТМК-Инокс».

По его словам, в 2022 г. спрос на нержавеющие трубы в России сократился. При этом российские производители потеряли рынки сбыта нержавеющей продукции в США и Евросоюзе.

Также ТМК расширяет сортамент своей трубной продукции в нержавеющем сегменте. В частности, идет освоение горячедеформированных бесшовных труб диаметром до 426 мм (а в перспективе – до 508 мм) и нержавеющих сварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм. Здесь основная проблема заключается в обеспечении широким нержавеющим листом.

Компания интенсивно развивает выпуск холоднодеформированных нержавеющих труб. Уже освоено производство труб длиной до 32 м из высокопрочных сталей, устойчивых к разного рода воздействиям. В марте 2023 г. был запущен новый стан ХПТ по производству холоднодеформированных нержавеющих труб диаметром 10-30 мм. В середине текущего года в эксплуатацию будет введен второй такой агрегат, а в перспективе планируется установка еще трех станов, на которых можно будет получать продукцию диаметром 25-75 мм.

На Волжском ТЗ реализуется проект по совершенствованию и техническому перевооружению производства горячепрессованных труб в ТПЦ-2. По словам Алексея Смирнова, эта продукция обладает очень высоким качеством. Ценовая конкуренция с китайскими поставщиками сейчас проблематична, поэтому ставка делается на потребительские характеристики и качество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter