ДНР , Железные дороги | 06 апреля 2023 г. | 16:07

Донбасс технически готов к ж/д сообщению с Россией

Донбасс технически готов к ж/д сообщению с Россией

В Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДЛНР) все технически готово для возобновления железнодорожного сообщения с другими регионами Российской Федерации (РФ), – сообщает директор трансграничного концерна (ТК) «Железные дороги Донбасса» Владимир Кабаций.

«В частности, уже проработаны маршруты Макеевка – Ростов-на-Дону, Макеевка – через Дебальцево, Луганск, Счастье, Старобельск – на Валуйки Белгородской обл. и далее в сторону столиц. Разработан и короткий маршрут в Крым: Донецк – Волноваха – Мелитополь и затем на полуостров. Кроме того, специалисты уже отработали регламенты по направлениям Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова, а также подготовили все технические моменты», – уточнил г-н Кабаций.

При этом он констатировал, что пока отправлять поезда из республик Донбасса в другие регионы России слишком опасно. «Пуск долгожданных рейсов возможен лишь тогда, когда линия фронта будет отодвинута от железнодорожных линий как минимум на 50 км, и, максимум, после полного освобождения ДНР», – подчеркнул директор ТК.
Напомним, что ТК «Железные дороги Донбасса» был создан в июле 2019 г. в рамках реализации проекта по осуществлению совместного единого управления в сфере железнодорожного транспорта ДЛНР.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter