Северсталь , Инвестиции , Экология | 04 апреля 2023 г. | 11:27

Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.

Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.

Вложения компании «Северсталь» в природоохранную деятельность в 2022 году составили около 6 млрд рублей, что является историческим рекордом. Из них основной объем средств - 1,04 млрд. рублей - был направлен на охрану атмосферного воздуха, 2,64 млрд. рублей – в охрану и рациональное использование водных ресурсов. Затраты на обращение с отходами составили 2 млрд. рублей. Остальные 0,3 млрд. рублей пришлись на прочие проекты.

«В прошлом году мы столкнулись со значительными вызовами, которые в одночасье заблокировали поставки западного оборудования в наш адрес, что не могло не отразиться, в том числе, на реализации передовых экологических проектов. Мы были вынуждены сдвинуть сроки реализации по ряду инициатив. Тем не менее, благодаря эффективной работе наших экологов, служб планирования и закупок, а также коллег на производстве, нам удалось реализовать амбициозную природоохранную инвестпрограмму. Значительная часть наших вложений - а именно 42 проекта общей стоимостью 2,9 млрд. рублей - была осуществлена в рамках нашей целевой экологической программы, то есть эти инициативы были сфокусированы исключительно на достижении наших экологических целей. Планы на 2023 год еще амбициознее – наша целевая экологическая программа включает в себя уже 57 значимых мероприятий», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

В фокусе внимания Компании остаются проекты, направленные на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и реализацию обязательств в рамках федерального проекта «Чистый воздух», повышение качества сточных вод, мониторинг биоразнообразия, эффективное обращение с отходами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter