Газпромбанк подал два иска к Мечелу, один из них – почти на 12 млрд руб.

Газпромбанк подал два иска к Мечелу, один из них – почти на 12 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Газпромбанка к Мечелу и "Управляющая компания Мечел-Сталь", в одном из них заявлено требование о взыскании более 11,9 миллиарда рублей, предмет второго в материалах картотеки арбитражных дел пока не указан.

Иски поступили в суд 3 апреля и к производству еще не приняты, основания исковых требований на данный момент не приводятся.

Газпромбанк – один из крупнейших кредиторов Мечела наряду с банком ВТБ. Мечел в апреле 2020 года сообщил, что согласовал условия 10-летней реструктуризации с обоими госбанками, держателями 88% его долга, и направит выручку от продажи 51% в Эльгинском угольном проекте на погашение задолженности перед ними.

Новости по теме

Общая сумма реструктурированных обязательств перед Газпромбанком и ВТБ после погашения части долга за счет продажи Эльгинского угольного комплекса должна в итоге составить 237 миллиардов рублей. При этом представитель "Мечела" пояснил тогда РИА Новости, что общая сумма долга компании после реструктуризации составит примерно 335 миллиардов рублей.

В рамках соглашений с банками срок погашения долгов был продлен до марта 2027 года, с возможностью пролонгации еще на три года, если компания будет соблюдать график платежей.

Источник: Прайм
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter