EVRAZ STEEL BUILDING , Евраз | 28 марта 2023 г. | 16:17

EVRAZ STEEL BUILDING - лидер по объёмам и скорости реализации крупных проектов

EVRAZ STEEL BUILDING - лидер по объёмам и скорости реализации крупных проектов

Благодаря внедрению уникальных цифровых решений по итогам 2022 года компания EVRAZ STEEL BUILDING вышла на первое место в отрасли по объёмам и скорости реализации крупных проектов.

Цифровизация производственных и коммерческих процессов позволяет ведущему российскому оператору проектов на основе металлоконструкций гарантировать поставки до 8 тыс. т в месяц. Инновационный подход реализован с помощью развития собственной цифровой платформы и даёт возможность на 30 % сократить цикл производства.

"Компания EVRAZ STEEL BUILDING разработала новые технологические стандарты в части проектирования, изготовления и контроля качества металлоконструкций. Это помогло нам первыми в России перейти к созданию действительно работающего цифрового инструмента для оптимизации процесса производства, — поясняет Максим Беденко, генеральный директор EVRAZ STEEL BUILDING. — Убедительное доказательство эффективности такого подхода — успешная реализация заказов в 2022 году".

Всего по итогам года компания осуществила поставки объёмом 21,8 тыс. т. Среди знаковых проектов — поставки для атомной станции в Египте (8,2 тыс. т) и для Надеждинского металлургического завода "Норильского никеля" (6 тыс. т). Каждая из них была реализована менее чем за четыре месяца.

"В 2023 году мы готовы гарантировать заказчикам более высокие показатели — 8 тыс. т в месяц. Уверены, что ни один поставщик не сможет предложить подобные условия. Мы фактически синхронизировали работу всей отрасли страны", — заявляет Максим Беденко.

В основе подхода, который на треть сокращает время производственного цикла, — уникальная цифровая платформа и развитая сеть партнёров. Цифровое решение обеспечивает единую среду, высокую скорость взаимодействия и постоянный обмен информацией между всеми участниками.

"Мы делаем сложные проекты простыми. И один из инструментов — это цифровой двойник будущего объекта, который создаёт проектная команда. 3D-модель позволяет оценить заложенные технические решения, узлы, отправочные марки и их детали. Но это не вся "магия" платформы, — поясняет генеральный директор EVRAZ STEEL BUILDING. — Глубокая инженерная подготовка проекта позволяет оптимизировать процесс реализации для всей производственной цепи".

Платформа сразу просчитывает оптимальный технологический поток производства для аттестованных заводов металлоконструкций и эффективный раскрой металлопроката для металлургических комбинатов. Строительная компания может видеть график скомплектованных поставок, который выстроен согласно логике монтажа. Это обеспечивает максимальную загрузку транспортных средств в логистике и исключает простои монтажных бригад.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter