ЧерМК , новая техника | 28 марта 2023 г. | 16:16

Автопарк ЧерМК пополнили экологичные автобусы

Автопарк ЧерМК пополнили экологичные автобусы

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в Северсталь) закупил современные автобусы большого класса, работающие на газомоторном топливе.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, «Северсталь» уделяет повышенное внимание обновлению автопарка в соответствии с высокими экологическими стандартами компании.

«На ЧерМК не первый год работает спецтехника на газомоторном топливе, это большегрузные тягачи, курсирующие в трубопрофильный цех п. Шексна. Теперь мы закупили два автобуса большого класса городского типа производства Минского автомобильного завода (МАЗ). Заправлять и обслуживать их компания будет на городской станции», - отметил Евгений Виноградов.

Номинальная вместимость новых автобусов – 90 и 85 мест. Всего в автоколонне ЧерМК 30 автобусов большого класса и 10 микроавтобусов. Ежесуточно автоколонна перевозит порядка 8 000 тысяч человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter