Завод металлоконструкций в Есипово построят до конца лета (видео)

Завод металлоконструкций в Есипово построят до конца лета (видео)

Компания «Аполло» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) построит в индустриальном парке «Есипово» завод по производству металлоконструкций.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит свыше 500 млн рублей. На новом производстве компании «Аполло» будет создано около 80 рабочих мест для жителей г.о. Солнечногорск. Предприятие будет запущено в работу уже в сентябре этого года», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Объект, общей площадью более 9,7 тыс. кв.м, будет включать в себя три корпуса. Компания уже завершила работы по монтажу металлоконструкций и стеновых ограждений первого производственного корпуса. В дальнейшем он будет оснащён необходимым оборудованием для производства металлоконструкций. В настоящий момент идёт подготовка к монтажу второго и третьего корпусов, которые будут предназначены для административно-бытовых помещений.

Среди специалистов, которые будут востребованы на предприятии – сварщики, операторы станков ЧПУ, операторы ленточнопильных станков и сборщики. В планах компании запуск на новом предприятии обучающих курсов для специалистов по монтажу металлоконструкций, а также организация практики для студентов и трудоустройство молодых специалистов по принципу наставничества.

«На сегодняшний день у инвестора есть действующее предприятие в Самаре, там выпускают до 1,5 тысяч тонн готовой продукции в месяц. Запуск производства в Подмосковье позволит увеличить мощности «Аполло» до 3 тыс. т. Для производственного цеха компания уже закупила сварочное оборудование, станки плазменной резки и дробеметной обработки металла, а также сверлильные и фрезерные станки», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter