Росатом представит лазерный сканатор для российских 3D-принтеров по металлу

Росатом представит лазерный сканатор для российских 3D-принтеров по металлу
АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») представит на выставке «Фотоника – 2023: мир лазеров и оптики» свою разработку – трехосевой лазерный сканатор для российских 3D-принтеров по металлу. Оптико-электронное оборудование предназначено для комплектации аддитивных установок по технологии селективного лазерного плавления или спекания, сообщает пресс-служба НПО «ЛУЧ».

«Наша разработка позволит оснащать новейшие российские 3D-принтеры современным отечественным оборудованием для печати широкого спектра деталей со сложной геометрией из высокотехнологичных материалов для авиакосмической, атомной и других областей науки и техники», – подчеркнул заместитель директора отделения «Оптических и информационных технологий», руководитель проекта и главный разработчик АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Илья Шарапов.

Работа выполнена в рамках федерального проекта «Разработка новых материалов и технологий для перспективных энергетических систем» .

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter