На ЗИЛе обустроят еще две пешеходные набережные

Две пешеходные набережные планируется создать на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с подготовкой проектов планировки участков улично-дорожной сети – двух пешеходных набережных в бывшей промзоне «ЗИЛ», – сказала она.

По ее словам, проекты планировок разрабатываются для строительства двух «нижних» набережных. Первую планируют обустроить от территории ЗИЛ-Юг до парка «Остров Мечты» (от затона Новинки до проспекта Андропова), вторую – на Симоновской набережной и набережной Марка Шагала.

Площадь территории разработки первого проекта составляет 9,9 га, второго – 30,8 га.

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter