Грузоперевозки , стивидор | 15 мая 2019 г. | 06:09

В I квартале 2019 г. компании стивидорного дивизиона UCL Port обработали 9,9 млн т грузов

В I квартале 2019 года компании стивидорного дивизиона UCL Port (входит в UCL Holding) обработали 9,9 млн тонн грузов, что на 6% превышает аналогичный показатель 2018 года. Увеличение объема перевалки достигнуто за счет роста объемов нефтеналивных грузов.

За отчетный период обработка сухих грузов в целом по дивизиону выросла на 1,4%, до 7,7 млн тонн. Перевалка нефтеналивных увеличилась на 26%, до 2,2 млн тонн за счет обработки дополнительных объемов на площадках в Туапсе и Таганроге.

Доля экспортных грузов в структуре грузооборота снизилась на 1 п. п. и составила 85% от общего объема перевалки. Доля импорта, напротив, увеличилась на 1 п. п., составив 14%. Каботажные перевозки заняли 1%.

Объем перевалки генеральных грузов в отчетном периоде в целом по дивизиону снизился на 9%, до 2,4 млн т, в том числе за счет уменьшения объемов черных и цветных металлов в Морском порту Санкт-Петербург. Отчасти общее сокращение объема данных номенклатур было компенсировано увеличением перевалки черных металлов в Таганрогском морском торговом порту (+19%).

Перевалка насыпных и навалочных грузов за первые три месяца текущего года продемонстрировала положительную динамику (+0,4%), в целом сохранив показатель на уровне аналогичного периода 2018 года — 2,8 млн т.

В отчетном периоде рост производственных показателей был достигнут при обработке контейнерных грузов* — 15% по сравнению с I кварталом 2018 года, до 2,5 млн т. Контейнерный терминал Санкт-Петербург и Морской порт санкт Петербург в I квартале 2019 года на 20% превысили собственные результаты аналогичного периода прошлого года, обработав 202,3 тыс. TEUs и 7,5 тыс. TEUs соответственно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter