Мечел-Сервис поставил прокат для строительство моста на Ямале

Мечел-Сервис (металлоторговая компания Группы Мечел) поставил 1,3 тыс. т металлопроката для строительства моста через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево в ЯНАО.

Капитальная переправа свяжет промышленные объекты и месторождения восточной части Ямала с основной сетью региональных дорог. Большую часть поставок составляет арматура производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Подрядчиком проекта выступает АО «Мостострой-11».

Длина нового моста с подходами и насыпью составит 1,7 км. Массивную конструкцию установят на 11 опор, их высота позволит проходить под мостом и катерам, и крупным судам. Строительные работы планируют завершить к 2021 году. Пуровский мост будет построен без бюджетного финансирования на основе государственно-частного партнёрства.

Строительство моста в северо-восточной зоне Ямала важно для развития региона, в котором в ближайшие десятилетия будут осваиваться новые месторождения нефти и газа. Сейчас 74% трафика через понтонную переправу на реке Пур приходится на грузовой транспорт весом более 10 тонн и строительную технику. Поэтому надежная связь между территориями без перерывов на межсезонье жизненно необходима.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter