ЕВРАЗ увеличил производство стали на 12,4% в первом квартале 2019 года

ЕВРАЗ опубликовал производственные результаты за первый квартал 2019 года. Консолидированное производство стали ЕВРАЗа за данный период по сравнению с четвертым кварталом 2018 г. выросло на 12,4% до 3,5 млн тонн, преимущественно вследствие увеличения выплавки чугуна после завершения капитального ремонта доменной печи №3 на ЕВРАЗ ЗСМК в конце прошлого года.

Продажи стальной продукции увеличились на 8,4% благодаря росту объемов выпуска стали. Продажи полуфабрикатов выросли на 29%, что также было обусловлено увеличением объемов выпуска чугуна и стали. В то же время продажи готовой продукции снизились на 2,7%; преимущественно снизились продажи строительного проката в России, трубной и железнодорожной продукции в Северной Америке.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Производство рядового коксующегося угля осталось на уровне 4-го квартала 2018 года. В 1-м квартале 2019 года продажи угольной продукции внешним покупателям снизились на 4,1% вследствие того, что поставки концентрата коксующегося угля опустились с повышенных уровней, наблюдавшихся во время перемонтажа лавы на шахте «Усковская» в 4-м квартале 2018 года.

Продажи ванадиевой продукции снизились на 5,3% квартал к кварталу, в основном за счет резкого снижения спроса со стороны автомобильной индустрии и накоплений высоких запасов у стальных компаний в период взлета цен на FeV.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter