Кузбассразрезуголь , добыча угля | 26 апреля 2019 г. | 13:33

«Кузбассразрезуголь» наращивает добычу на Талдинском разрезе

Первый квартал текущего года коллектив УК «Кузбассразрезуголь» отработал в стабильном режиме с небольшим перевыполнением производственного задания и ростом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всем основным показателям.

За три месяца на предприятиях «Кузбассразрезугля» добыто более 11,5 млн тонн угля (в т. ч. угля коксующихся марок – почти 1,4 млн тонн), что на 1,7% превышает показатель 1-го квартала 2018 года. Результат по объему общей вскрыши составил 91,4 млн м3 горной массы (рост к 2018 году почти на 10%).

Потребителям отгружено 11 млн тонн продукции, что на 460 тыс. тонн (4,3%) больше, чем за тот же период прошлого года. Поставка угля на экспорт, как и планировалось, составила две трети от общего объема поставок УК «Кузбассразрезуголь»: иностранным потребителям поставлено 7,4 млн тонн угля, на внутренний рынок – 3,6 млн тонн угля.

На установках и обогатительных фабриках Компании с начала года переработано 10 млн тонн угля. Доля переработки в общем объеме добычи компании остается на уровне 87%.

В текущем году УК «Кузбассразрезуголь» планирует нарастить объем добычи до 50 млн тонн угля. Основными инструментами роста станут техническое перевооружение и рост производительности с учетом снижения воздействия на окружающую среду. Основной прирост 2019 года должен обеспечить филиал «Талдинский угольный разрез».

«Запасы в 1 млрд тонн угля, благоприятные горно-геологические условия, возможность быстрого расширения фронта горных работ позволяют уже в текущем году увеличить добычу предприятия на 20%, – отмечает технический директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва. - На разрезе есть возможности ставить новую высокопроизводительную технику, формировать новые горизонты, вывозить уголь до погрузочных станций, а уже с них – до сети РЖД».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter