Мечел-Сервис | 24 апреля 2019 г. | 11:16

Мечел-Сервис поставил прокат для металлоконструкций мусоросжигательного завода

Мечел-Сервис (металлоторговая компания Группы Мечел) поставил 350 т металлопроката для изготовления металлоконструкций первого мусоросжигательного завода вблизи деревни Свистягино Воскресенского района Подмосковья.

Из поставленного «Мечел-Сервисом» проката «Красноярское предприятие технологического машиностроения» изготавливает каркасы котла для сжигания мусора. Большую часть поставок составляет балка и рядовой лист производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Завод вблизи Свистягино должен заработать в 2021 г. Он сможет принимать 700 тыс. т отходов в год. Этот объем будет распределяться на три линии и три котла, в них на специальных решетках будет сжигаться мусор. Завод будет располагаться на площади 12,5 га, совокупный объем инвестиций в него составляет около 30 млрд рублей. На Свистягинский завод будут поступать непригодные для переработки отходы.

Всего в Подмосковье планируется построить четыре мусоросжигательных завода: в Воскресенском, Наро-Фоминском, Солнечногорском и Ногинском районах. Оборудование стоимостью 20 млрд руб. поставит корпорация «Атомэнергомаш» (входит в госкорпорацию «Росатом»). Еще один мусоросжигательный завод построят в Татарстане. Золу и шлак будут перерабатывать в строительные материалы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter