ТМК , операционные результаты | 24 апреля 2019 г. | 11:12

ТMK объявила операционные результаты за первый квартал 2019 года

По итогам первого квартала Трубная Металлургическая Компания (ТМК ) отгрузила 966 тысяч тонн труб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение объема отгрузки составило 2% и 4% - по сравнению с 4-м кварталом 2018 г. Отрицательная динамика главным образом обусловлена сокращением объёма отгрузки труб в Американском дивизионе. При этом объём отгрузки труб OCTG увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 481 тысячу тонн, что связано с ростом отгрузки бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе на фоне продолжающегося увеличения объемов буровых работ в России.

«В 1 квартале 2019 года наблюдалось снижение общего объёма отгрузок труб, возникшего главным образом в результате временного замедления рыночной активности в Северной Америке вследствие снижения цен на нефть и сокращения количества буровых установок. При этом мы увеличили объём отгрузок премиальных резьбовых соединений на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что иллюстрирует фокус ТМК на предоставлении комплексных решений для своих клиентов», - прокомментировал генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК ожидает, что в 2019 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на высоком уровне. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к дальнейшему росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

В 1-м квартале 2019 г. на североамериканском рынке OCTG наблюдалось временное замедление активности на фоне снижения цен на нефть и сокращения количества буровых установок. Объемы импортных поставок трубной продукции увеличились в результате возобновления квот на трубную продукцию в соответствии с секцией 232.

ТМК ожидает в 2019 г. сохранения стабильного уровня спроса на бесшовные трубы промышленного назначения на европейском рынке, а также улучшения структуры продаж Европейского дивизиона за счет увеличения доли высокомаржинальной трубной продукции.

В целом компания ожидает увеличение объемов отгрузки трубной продукции в Российском и Европейском дивизионах в 2019 г. по сравнению с 2018 г., что обеспечит улучшение финансовых показателей по дивизионам по итогам всего 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter