Разрез "Кангаласский" нарастил добычу угля для выполнения госзаказа

Горняки разреза «Кангаласский» АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») нарастили добычу угля в первом квартале 2019 года, а также увеличили отгрузку продукции потребителям в рамках госзаказа.
За первые три месяца текущего года горняки разреза добыли 136 тыс. тонн угля. Это на 7% больше результата работы за аналогичный период 2018 года.

Коллектив предприятия участвует в реализации государственной программы по обеспечению топливом предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия) в зимний период. Уголь Кангаласского разреза в рамках госзаказа отгружается предприятиям ЖКХ Горного, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского и Хангаласского улусов, а также местным жителям.

Кроме того, потребителями продукции разреза являются предприятия и жители Алданского, Намского улусов и города Якутска.
«В 2018 году на Кангаласском разрезе на 23% нарастили объем вскрышных работ, что сегодня позволило не только перевыполнить план по добыче, но и оперативно удовлетворить возросший спрос на уголь. Поставленное вовремя и в нужном объеме топливо – важное условие для комфортного прохождения зимнего отопительного периода», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter