США , Прогнозы , импорт стали | 23 апреля 2019 г. | 08:50

AISI прогнозирует стабилизацию американского импорта стали

Главный идеологический центр американского «стального лобби», American Iron and Steel Institute (AISI), выступил с прогнозом, в котором оценил импорт готовой стальной продукции в США в 2019 г. в 22,8 млн. т, что всего на 2,1% меньше, чем в 2018 г.

Это предположение было сделано на основе экстраполяции данных по импорту стали в страну всего за два первых месяца текущего года. Поэтому выводы AISI могут содержать достаточно серьезные ошибки. В частности, в январе-феврале увеличили свои поставки в США по сравнению с прошлым годом Бразилия и Корея, чей экспорт ограничивается квотами.

Тем не менее, AISI отмечает, что в текущем году такие страны как Италия и Китай смогут увеличить поставки в США несмотря на действующие стальные тарифы. А Япония, Германия и Тайвань практически сохранят свои позиции на американском рынке стали.

По прогнозу AISI, в текущем году можно ожидать нового увеличения импорта полуфабрикатов. Кроме того, по мнению аналитиков института, американские компании увеличат закупки за рубежом нефтегазовых и трубопроводных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter