Золото , Казгеология | 18 апреля 2019 г. | 12:26

Казгеология ведет поисковые работы на перспективном участке с золотом

АО «Казгеология» открыла сезон полевых работ, который традиционно начинается после Дня геолога.

В апреле этого года начаты буровые работы на участке Ушшокинский в Карагандинской области, где в 2018 г. проведены геологоразведочные работы.

На участке выполнены топографо-маркшейдерские работы, рекогносцировочные и ревизионные поисковые маршруты, а также аэрогеофизические работы с применением метода ZTEM, по данным которого в результате детальных исследований и комплексного анализа геофизической информации с историческими материалами выделено 7 перспективных участков, рекомендуемых для оценки оруденения.

Новости по теме

Самые интересные участки - Жарсай и Койюс.

На Койюсе золоторудная минерализация связана с вторичными кварцитами кварц-серицитового и монокварцевого составов, развитыми по кислым вулканитам верхней подтолщи вулканогенной толщи позднедевонского возраста.

На Жарсае золоторудная минерализация установлена в монцодиоритовых порфиритах позднедевонского коккудуктюбинского комплекса и связана с зонами окварцевания протяженностью от 250 до 650 м, мощностью до 250 м.

Для оконтуривания и оценки выявленных аномалий будут пробурены скважины глубиной от 200 до 600 м.

В 2019 г. запланировано бурение 16-ти скважин общим объемом 5000 п.м. В настоящее время завершается бурение 2-х скважин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter