Компания Металл Профиль расширяет производство в Ростовской области

Открытие новой производственной площадки прошло 12 апреля. Инвестиции в строительство нового завода составили порядка 400 млн. руб.

Завод располагается в новой промышленной зоне г. Аксай по адресу: первый километр автодороги Ростов-на-Дону – Волгодонск от М-4. Запуск новой производственной площадки Компании Металл Профиль – ведущего поставщика качественных кровельных, фасадных решений и систем ограждений из стали на территории России и СНГ - совпал с Днем Космонавтики, поэтому на торжественной церемонии открытия руководители вместе нажали кнопку пуска и запустили ракету – как символ старта нового производства в регионе.

«Всегда приятно открывать именно производственное предприятие, к торговым мы уже привыкли, а вот производственные открываются значительно реже. Производство – это всегда интересно, это новые рабочие места, новые технологии. Я желаю Компании Металл Профиль процветания, прибыли и успехов», - сказала на открытии глава Администрации Ленинского сельского поселения Татьяна Дьяченко.

Это одна из самых современных производственных площадок по производству кровель в России. Новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции Компании Металл Профиль, повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент.

«Подразделение компании в Ростовской области существует уже больше 20 лет, сегодня мы расширяем производство, построив собственный производственный комплекс. Это большой шаг и в развитии нашего производства, и одновременно вклад в развитие политики импортозамещения, которую поддерживает компания», - подчеркнул председатель совета директоров ООО «Компания Металл Профиль» Игорь Ходин.

Отметим, что технологическая оснастка нового завода позволит выпускать более 14 млн кв.м профилированного листа, более 5 млн кв.м плоского листа и порядка 3 млн кв.м металлочерепицы в год, а также сайдинг, водосточные системы и элементы отделки кровли. Иными словами завод способен изготовить в год 20 000 кровель для частных домов и 4 600 000 погонных метров заборов. На проектную мощность производство планирует выйти до конца 2019 г.

Территория предприятия включает крупный складской комплекс площадью более 5 000 кв.м, оборудована удобными путями подъезда и всеми необходимыми погрузо-разгрузочными механизмами. Для оперативности обслуживания и удобства клиентов имеется собственная асфальтированная площадка для автомобилей площадью 5200 кв.м.

Штатное расписание производственной площадки предполагает более 200 рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии составляет 35 тыс. руб.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 231

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter