Почему переработкой арматуры занимаются строители, а не СМЦ?

Порядка 70% арматуры, которая продается на сегодняшний день, так или иначе перерабатывается. В том виде, в котором она приходит с завода и потом укладывается в бетон, потребляется всего 25-30% от общего объема выпуска. Все остальное перерабатывается. Переработкой арматуры сегодня занимаются строители сами. Они по-прежнему с недоверием относятся к независимым поставщикам расходных материалов. Почему? Об этом журнал «Металлоснабжение и сбыт» поговорил с Алексеем Сычевым, генеральным директором компании Метком, являющейся, по сути, крупнейшим в Краснодарском крае сервисным металлоцентром, специализирующимся на производстве конструкций для стройиндустрии. За 12 лет работы компания построила два завода по 13 тыс. кв. м. крытой производственной площади. Ежемесячный объем переработки сортового проката находится в диапазоне 800-1000 т в месяц, т.е. Метком перерабатывает около 10 тыс. т металлопродукции в год.

СМЦ такого рода носят локальный характер - перемещать такую продукцию экономически эффективно не более, чем на 200 км. Самая большая проблема для таких сервисных металлоцентров - равномерная загрузка. «Это всегда синусоида. Иногда ты не знаешь, где взять людей, как успеть выполнить все заказы, а иногда не знаешь, как загрузиться», - рассказал Алексей Сычев. О других аспектах работы в современных экономических условиях читайте в интервью, опубликованном в апрельском выпуске журнала «Металлоснабжнение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter