В 1 квартале 2019 г. добыча угля на Ерковецком разрезе выросла на 8%

За 3 месяца 2019 г. горняки Ерковецкого разреза добыли на 42 тыс. тонн угля больше, чем за аналогичный период прошлого года. В перспективе производственная мощность разреза увеличится до 2,5 млн тонн угля в год, сообщили в пресс-службе входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь».

Угольный разрез Ерковецкий введен в эксплуатацию в 1991 г. В августе 2018 г. «Русский Уголь» открыл первый корпус нового жилого комплекса для работающих вахтовым методом горняков разреза. В перспективе компания продолжит инвестировать в техническое перевооружение угледобывающего предприятия, расширение вахтового комплекса и развитие жилищной и социальной инфраструктуры села Варваровка.

Новости по теме

Всего с начала 2019 г. горняки Приамурья добыли около 1 млн тонн бурого энергетического угля. Добыча твердого топлива в Амурской области ведется открытым способом на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный. Амурский уголь идет на нужды сектора большой энергетики и структур ЖКХ Дальнего Востока. В угольной отрасли трудоустроено свыше 1 700 жителей Приамурья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter