Медь , Уралэлектромедь | 11 апреля 2019 г. | 07:42

На производстве сплавов цветных металлов Уралэлектромеди отремонтировали бандажи для брикет-пресса

В филиале «Производство сплавов цветных металлов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) осуществили ремонт бандажей для брикет-пресса цеха брикетирования филиала «Производство полиметаллов».

С помощью этих бандажей прессуется сырье, и получаются брикеты. Сам пресс «LUDMAN» произведен за рубежом и его «родные» бандажи, которые шли в комплекте, выработали свой ресурс. Поэтому было принято решение изготовить эти детали с помощью собственного производства в ремонтно-механическом цехе филиала.

Для нарезки ячеек, форма которых оптимизирована с учётом наработки опыта на оригинальных бандажах, были заказаны специальные фрезы и разработана оснастка. Для обеспечения требуемой твёрдости, изделия подвергаются термообработке (закалке). Бандажи получились лучшими по качеству и износостойкости по сравнению с американскими - имеют меньший срок изготовления и значительно дешевле.

Чтобы насадить бандаж на вал, его предварительно нагревают. Для этого в цехе были разработаны и установлены: специальная печь и эстакада. На запрессовку комплекта бандажей уходит 4 суток. Плотность прилегания вала и бандажа получается настолько сильной, что при последующем ремонте бандаж снять не получится, его придется срезать.

Ремонт комплекта из 4 бандажей проводится один раз в квартал. Каждый бандаж весит более тонны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter