ГК ПРОТЭК расширяет мощности по переработке металлопроката

На очередном заседании совета директоров ГК ПРОТЭК был представлен отчет о деятельности Производственно-логистического управления в 2018 г., по итогам которого были утверждены проекты развития Логистического комплекса №1 «Электросигнальная» и Логистического комплекса №2 ВСД.

После проведённой модернизации логистические комплексы обретут дополнительные крытые и открытые зоны хранения продукции, будут организованы улучшенные зоны комплектации и розничной отгрузки металлопроката и стройматериалов. Также эти зоны будут оборудованы дополнительными мостовыми кранами и передаточными тележками. Будет значительно увеличено количество мест погрузки автотранспорта и выгрузки ж/д-вагонов. Что позволит исключить ненужные простои и уменьшить время загрузки автотранспорта. Изменится схема движения автотранспорта по территории Логистических комплексов.

Общая площадь складских площадей ЛК1 «Электросигнальная» составит 30 700 м2 (+33%). В том числе крытых 19 800 м2 и 10 800 м2 открытых.

Общая площадь складских площадей ЛК2 «ВСД» составит 45 000 м2, в том числе крытых 30 700 м2 и 14 300 м2 открытых.

Металлосервисный центр
В 2019 г. будут закончены второй и третий этап по консолидации производственных мощностей на территории ЛК2 «ВСД». На первом этапе произошёл перевод мощностей АСЦ (Арматурно-Сервисного Центра) состоящий из автоматизированных линий по сварке арматурных сеток, а также правильно-отрезных линий.

Второй этап включает в себя перевод и запуск в работу оборудования СЦОРС (Сервисного центра по обработке рулонной стали ).

Третий этап включает в себя монтаж и запуск трубосварочного стана.

Консолидация мощностей позволит сократить издержки на доставку основных материалов за счёт использования ж/д-ветки и исключения «автотранспортного» плеча.

Кроме того, позволит уменьшить сроки выполнения заказов. Также ожидается дополнительная экономия от упрощения администрирования бизнес процесса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter