КВОиТ начал поставки металлоконструкций мостового крана на Тулачермет

ПАО «ЩЗ «КВОиТ» (входит в ПМХ) начало поставки металлоконструкций мостового электромагнитного крана для одного из крупнейших в мире производителей товарного чугуна – ПАО «Тулачермет».

На склад товарного чугуна Тулачермета, где впоследствии и будет эксплуатироваться кран, уже доставлены две пролетные балки. Остальные части агрегата будут поступать на Тулачермет поэтапно и монтироваться на месте эксплуатации. Завершение монтажа крана намечено на сентябрь 2019 г.

Грузоподъемность крана составляет 10 тонн при собственной массе 55,9 тонн и длине пролета 32 метра. Основная задача агрегата - подъем и перемещение чушкового чугуна в полувагоны электромагнитной шайбой. Кабина машиниста крана оснащена современным и эргономичным оборудованием, что обеспечивает комфортную работу специалиста.

Новости по теме

«Мостовой кран был сделан в единственном экземпляре по индивидуальному заказу. Производство и контрольная сборка оборудования - уникальная работа, так как мостовой кран такого уровня и таких габаритов мы производим впервые», - отметил генеральный директор ЩЗ «КВОиТ» Сергей Соколов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter