Евраз , облигации | 27 марта 2019 г. | 11:43

Российские инвесторы купили 30% выпуска новых евробондов ЕВРАЗа

Российские инвесторы купили 30% выпуска новых еврооблигаций ЕВРАЗа, рассказал агентству Денис Шулаков, первый вице-президент Газпромбанка, который выступил одним из организаторов размещения.

ЕВРАЗ разместил пятилетние еврооблигации в объеме $700 млн с доходностью в размере 5,25% годовых. Организаторами выступили J.P. Morgan, BofA Merrill Lynch, Газпромбанк, ING и Сбербанк КИБ.

Российские инвесторы купили 30% выпуска, британские — 23%, инвесторы континентальной Европы — 20%, из США — 18%, швейцарские — 9%. Управляющие компании и фонды выкупили 56% бумаг, на банки пришлось 44% выпуска, сообщил Денис Шулаков.

"Спрос инвесторов на пике превышал 3,5 миллиарда долларов. В итоговой книге 145 счетов, всего было подано более 300 заявок. Это самый значительный спрос инвесторов на еврооблигации компании с апреля 2013 г.", — сказал он.

Компания 20-25 марта провела road show новых пятилетних еврооблигаций в долларах. Встречи с инвесторами прошли в Цюрихе, Франкфурте, Лондоне и Москве, а также в Бостоне и Нью-Йорке.

Компания параллельно намерена выкупить находящиеся в обращении собственные еврооблигации с погашением в 2020 г. Облигации выпуска будут выкупаться по цене $1037,5 за бумагу номиналом $1 тыс. В обращении на сегодняшний день находятся бумаги выпуска на сумму $700 млн. Итоги выкупа планируется объявить 27 марта.

Источник: Прайм
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter