АрселорМиттал Кривой Рог проведет капремонт доменных печей

В АрселорМиттал Кривой Рог стартовала ремонтная кампания доменных печей. Основная часть ремонтов будет выполнена в первом полугодии.

С понедельника 18 марта начался интенсивный капремонт ІІІ разряда доменной печи №6, который продлится шесть суток и завершится в эти выходные. Здесь будут заменены засыпной аппарат и скипы главного подъема, а также отремонтированы воздухонагреватели и оборудование участка шихтоподачи. На этом участке готовится сырье для загрузки в печь и от его надежной работы зависит технология ведения доменной плавки и производительность домны. Также отремонтируют газоочистные установки, что даст возможность снизить воздействие на окружающую среду и улучшить условия труда на рабочих местах.

20 апреля АрселорМиттал Кривой Ро» остановит на капремонт ІІІ разряда доменную печь №9 – самую крупную на меткомбинате. Она будет на 45-48 суток. На этой домне планируют заменить холодильные плиты шахты печи и засыпной аппарат, выполнить ремонт кожуха, торкретирование шахты печи и заливку горна огнеупорным бетоном. Плановый ремонт позволит «девятке» стабильно отработать еще два года до начала ее полной модернизации, которая запланирована на 2021 г.

Цель капремонтов – обеспечить стабильную работу доменных печей, увеличить их производительности и, соответственно, снизить себестоимость чугуна. Кроме того, это позволит предприятию выполнить в этом году бизнес-план по выпуску агломерата и чугуна, обеспечить загрузку сталеплавильных цехов и предприятия в целом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter