Сопротивление материала. Российский и мировой рынок листового проката: 5-12 марта

Повышение цен на листовой прокат и сварные трубы на российском рынке продолжается, но нарастает и «сопротивление среды» - недостаточный спрос на стальную продукцию на споте, значительные складские запасы и ухудшение внешней конъюнктуры. Хотя в Восточной Азии стоимость проката растет, при поставках в Турцию и страны Ближнего Востока отечественным компаниям приходится идти на уступки. В связи с этим намеченное металлургическими компаниями повышение цен по апрельским контрактам выглядит недостаточно обоснованным. В то же время, подорожание сырья и ограниченный объем предложения, скорее всего, в итоге подтолкнут заводские котировки вверх, а значит, увеличивать стоимость стальной продукции придется и дистрибьюторам.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет в Москве 14-15 марта, и "Нержавеющая сталь и российский рынок" (Екатеринбург, 11-12 апреля).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter