В Китае сохраняется высокая опасность смога

Администрация Таншаня, крупнейшего металлургического центра Китая, продлила на неопределенный срок состояние наивысшего «красного» уровня угроза смога, которое должно было быть снято 6 марта.

Таким образом, для металлургических компаний, чьи предприятия находятся на территории городского округа Таншань, сохраняются жесткие производственные ограничения. В частности, мощности по выплавке чугуна снижены на 40-70%, а аглофабрики и шахтные печи для обжига извести и производства цемента должны быть полностью остановлены. Немногочисленные исключения предоставлены только тем компаниям, которые выполняют сверхжесткие экологические нормативы.

Объявление о продлении этих ограничений в Таншане спровоцировали спад котировок на железорудное сырье на товарной бирже Даляня.

Подобные меры, направленные на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, продолжают действовать и в других китайских городах. В частности, с 6 марта третий «желтый» уровень угрозы смога был введен в восьми крупных городах по берегам реки Янцзы в провинции Цзянсу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter