Трансконтейнер запустил новый сервис между Екатеринбургом и Новороссийском

Первый контейнерный поезд с фанерой и сталью отправился со станции Екатеринбург-товарный по выделенной, твердой нитке графика и прибыл в порт Новороссийск 3 марта.

Перевозки в составе контейнерного поезда позволяют сократить сроки доставки грузов до четырех дней. Отправка следующего поезда с данными грузами по твердой нитке графика запланирована на третью декаду марта.

«Запуск контейнерного поезда по новому для Уральского филиала «ТрансКонтейнер» маршруту - Екатеринбург-Новороссийск, был организован в первую очередь для наших клиентов, которые испытывают трудности с соблюдением сроков доставки при отправке контейнеров в порт. Поезд будет курсировать на регулярной основе, пока это - один раз в месяц. Перевозка контейнеров с использованием данного сервиса не только существенно сокращает сроки доставки товаров в порт для отправки на экспорт, но и обеспечивает прогнозируемую дату прибытия, так как поезд следует по жесткой нитке графика. Прогнозирование сроков поставки продукции позволяет клиентам, при поддержке «ТрансКонтейнер», создавать прочные внешнеэкономические связи, что в свою очередь способствует развитию региона» - подчеркнул Андрей Кривошапкин, и.о. директора Уральского филиала «ТрансКонтейнер».

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter