ММК , Криогенмаш | 27 февраля 2019 г. | 14:58

Новая криогенная установка ММК произвела 100 млн кубометров технических газов

100 млн м3 технических газов, включая кислород, азот и аргон, произведены на новой криогенной воздухоразделительной установке в кислородном цехе ММК.

Агрегат стоимостью 4,2 млрд руб. был возведен на площадке кислородной станции № 5 кислородного цеха Магнитогорского металлургического комбината в июле 2018 г.

Криогенная воздухоразделительная установка (ВРУ) КдАдАр-35/30, разработанная и произведенная компанией «Криогенмаш», генерирует 35 тыс. м3/час газообразного кислорода, 30 тыс. м3/час газообразного азота, 600 м3/час газообразного аргона, а также часть продукции в жидком виде.

Установка создана на базе современного цикла с внутренним сжатием продуктов разделения воздуха, что позволяет получать продукцию под необходимым давлением без использования дополнительных компрессоров. Применение подобной технологии обеспечивает повышенную безопасность и надежность работы оборудования.

«С «Криогенмашем» нас связывает давнее взаимовыгодное партнерство. Это разработчик и производитель всех криогенных воздухоразделительных установок, обеспечивающих потребности комбината в технических газах», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

«Для «Криогенмаша» это крупнейшая на сегодняшний день ВРУ, построенная по данной технологии, и она ни в чем не уступает лучшим мировым образцам. Мы гордимся тем, что Магнитогорский металлургический комбинат выбрал нас, российского производителя криогенного оборудования, для строительства уникальной воздухоразделительной установки», – сказала генеральный директор компании «Криогенмаш» Мария Соколова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter