Андромета , стальное строительство | 27 февраля 2019 г. | 13:03

Мониторинг подтверждает устойчивость стальных конструкций ЖК "Гармония"

С 2015 г. компания «Андромета» проводит мониторинг состояния несущих конструкций 6-этажного дома на каркасе из холодногнутых профилей СТИЛТАУН, построенного в 2014 г. Несмотря на то, что дом не является уникальным объектом, и по закону не нуждается в обязательном мониторинге - компания проводит его добровольно для подтверждения соответствия величин перемещений несущих конструкций проектным значениям, определенным согласно СП 20 «Нагрузки и воздействия».

Датчики вертикальных и горизонтальных перемещений установлены на наиболее нагруженных элементах каркаса: стойках наружной и внутренней несущих стен 1 этажа и ферме перекрытия между 1-м и 2-м этажами дома.

Показания датчиков снимаются и регистрируются в автоматическом режиме с периодичностью в 1 час и передаются по каналам GPS в центр мониторинга. Ежеквартально Андромета получает отчеты о состоянии несущих конструкций дома.

Мониторинг показывает, что амплитуды вертикальных и горизонтальных перемещений несущих конструкций металлокаркасного дома на 1-2 порядка ниже нормативно допустимых и практически не меняются со временем. Таким образом, подтверждается соответствие построенного объекта проектным характеристикам.

6-этажный дом СТИЛТАУН входит в состав жилого комплекса «Гармония», расположенного в д. Кривское рядом с Обнинском. Дом сдан в эксплуатацию, идет его заселение. Квартиры продаются с полной чистовой отделкой, что позволяет жильцам вселяться буквально в день покупки жилья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter