ПК ДИА и ТЗ Профиль-Акрас объединяют производство стальных труб

За последние годы на металлургическом рынке РФ происходят существенные изменения в рыночной среде. Перед предприятиями встает вопрос выживания в условиях изменения рыночной конъюнктуры, резко возросшей конкурентной среды.

Для повышения стойкости компаний при неблагоприятном развитии рыночной конъюнктуры создаются объединения.

Основными преимуществами консолидации являются:
- снижение издержек;
- более высокая квалификация и специализация управления предприятиями;
- более выгодные условия закупки ресурсов и др.

Таким образом, учредители Производственной компании "ДИА" и Трубного завода "Профиль-Акрас" им. В.В. Макарова приняли решение об объединении компаний в Объединенную компанию "АКРАС ДИА".

Производство и реализация готовой продукции (стальных труб) будет осуществляться вновь учрежденной компанией предварительно с 01 апреля 2019 года.

Производственная компания "ДИА" гарантирует выполнение обязательств по согласованным и оплаченным объемам в соответствии с подписанными спецификациями.

Покупателям и поставщикам предлагается с 01.04.2019 заключить договор поставки с ООО «Объединенная компания «Акрас ДИА». В объединенную компанию передаются мощности по производству стальных труб. Производство и реализация полиэтиленовых труб, пенополистирола и СИП панелей остаются в производственной компании "ДИА".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 500

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter