Германский производитель алюминиевой продукции установил новую печь для переплавки лома

Германский производитель алюминиевой продукции Trimet завершил проект модернизации плавильного передела на одном из трех своих германских заводов, расположенном в г. Гельзенкирхене, земля Северный Рейн — Вестфалия.

На этом предприятии введена в эксплуатацию новая 40-тонная печь для переплавки алюминиевого лома мощностью более 70 тыс. т в год. Она должна заменить две старые печи на этом заводе. Одновременно модернизацию прошли инфраструктура и другое печное оборудование.

Завод в Гельзенкирхене перерабатывает различные виды алюминиевого лома и выпускает широкий сортамент сплавов для автомобилестроительной, машиностроительной и электротехнической отраслей.

В 2017/2018 финансовом году (июль/июнь) Trimet произвела в Германии 625 тыс. т первичного и рециклированного алюминия, из них 250 тыс. т сплавов. В ноябре прошлого года компания приостановила выплавку первичного металла из-за дефицита глинозема и неблагоприятной рыночной обстановки. Ранее Trimet собиралась возобновить выпуск в начале 2019 г., но никаких сроков пока не называется.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter