Загорский трубный завод завершает поставки трубы для обустройства Тазовского НГКМ

Загорским трубный заводом в настоящее время завершаются поставки труб большого диаметра в адрес нового клиента – компании «Газпромнефть - Развитие». Ранее поставки ТБД в адрес данного клиента не выполнялись. В рамках договоренностей Загорский трубный завод должен отгрузить 1 600 т труб диаметром 1420 мм.

Все трубы поставляются в соответствии с техническими требованиями ПАО «Газпром». Продукция будет использована для обустройства разрабатываемого в настоящий момент Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено в Тазовском районе ЯНАО в 525 км к северо-востоку от Салехарда. Ввод в эксплуатацию и промышленное освоение месторождения начнется в 2020 году. Пик добычи прогнозируется в 2021 г. и составит порядка 2,1 млн. т.

Новости по теме

Коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков: «Наша компания смогла предоставить наиболее интересное предложение по запросу клиента, и в рамках закупочных процедур нам удалось выиграть право на эту поставку. Это первый подобный опыт применения загорских труб в рамках проекта по освоению в России запасов нефти и газа. Уверен, что в будущем число новых месторождений, при разработке которых используются именно загорские трубы, а не трубы конкурентов, будет лишь расти».

В рамках контракта компания должна завершить отгрузки продукции до конца февраля текущего года. На сегодняшний день уже отгружено 900 т ТБД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter