ЧМК произвел арматуру для строительства радиологического центра

Челябинский металлургический комбинат (входит в Мечел) изготовил 2,8 тыс. т арматуры для строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде Ульяновской области.

Проект по строительству одного из самых масштабных в стране объектов по оказанию онкологической помощи реализуется в регионе по поручению Президента России. В Димитровграде создается первый в стране комплекс, в котором представлены все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине. Он станет самым крупным в Европе среди профильных учреждений. Кроме того, здесь будут готовиться высококвалифицированные кадры по медицинской радиологии.

В состав центра входят более 20 корпусов общей площадью порядка 110 тыс. квадратных метров: консультативная поликлиника, ПЭТ-центр, стационар на 312 коек, корпус радионуклидной терапии на 37 «активных» коек, радиологический корпус, протонный центр, реабилитационный корпус и пр. Планируется, что первых пациентов центр примет этой весной.

Арматуру для строительства радиологического центра производят в одном из прокатных цехов ЧМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter