В США начато расследование по импорту металлоконструкций

Некоммерческий технический институт American Institute of Steel Construction подал антидемпинговый иск против производителей металлоконструкций из Канады, Китая и Мексики.

Как утверждает истец, данная продукция поставлялась в США по искусственно заниженным ценам, причем размер демпинговой маржи оценивается для канадских компаний в 31,46%, для китайских — в 218,85% и для мексиканских — в 41,39%. Также в иске утверждается, что поставщики из этих стран получали незаконное государственное субсидирование экспорта.

Предметом расследования, которое должно быть начато Министерством торговли США 25 февраля, являются практически все виды металлоконструкций из фасонного и листового проката и их частей с покрытием и без, изготовленные из легированной и углеродистой стали с содержанием углерода менее 2%. Данные конструкции могут поставляться в разобранном или частично собранном виде.

Из-под расследования выведены только мостовые конструкции и их части, конструкции для полов и потолков, готовые здания на металлическом каркасе, а также сварные конструкции из арматуры, при условии, что они не соединяются с другими видами стальной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter