Пакгаузы на Стрелке в Нижнем Новгороде превратят в арт-объект

Исторические металлические конструкции павильонов, входивших в состав Центрального здания XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года на Стрелке в Нижнем Новгороде превратят в арт-объект со световой инсталляцией.

Как сообщают организаторы, исторические металлоконструкции XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года из пакгаузов на Стрелке в Нижнем Новгороде станут частью экспозиции выставки медиаискусства в рамках фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS 2019.

Согласно информации, художники и технические специалисты создадут на кружевных конструкциях динамическую световую инсталляцию.

В 2015 г. ажурные клепанные металлические конструкции главного павильона этой выставки были обнаружены на территории бывшего порта на территории Стрелки в Нижнем Новгороде и признаны выявленными объектами культурного наследия. В декабре 2018 года не представлявшие исторической ценности ограждающие элементы были демонтированы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter