Газпром , Строительство | 30 января 2019 г. | 13:04

Газпром расторг все строительные контракты с малым бизнесом на крупных стройках

Газпром закрыл практику передачи малому бизнесу крупных строительных контрактов, не дав малоизвестным компаниям попробовать себя в роли генподрядчиков.

Монополия в 2017 г. заключила серию строительных контрактов на 15,5 млрд рублей с тремя микропредприятиями, это было сделано в ответ на требование правительства привлекать к своим мега-стройкам субъекты малого и среднего предпринимательства. Позднее стало известно, что контракты с двумя из трех микропредприятий (Томпромтранс и Интер-Менеджмент) были расторгнуты, аналогичной информации по контрактам с еще одной компанией - "Регионсервис" - на 3,5 млрд рублей по газопроводу "Ухта-Торжок II" - до сей поры не было.

Как сообщил генеральный директор компании "Регионсервис" Анатолий Абрамов, компания в настоящее время не имеет контрактов с Газпромом.

"Контрактов нет, компания на строительстве газопровода не работала. На сегодня "Регионсервис" не является исполнителем каких-либо работ в системе Газпрома, - сказал он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter