В Якутии для угольщиков создадут новый посёлок

В ближайшее время начнётся разработка дорожной карты, согласно которой на территории Эльгинского месторождения появится новый населённый пункт. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в ходе командировки в Нерюнгринский район Якутии.

Комментируя итоги совещаний по финансово-хозяйственной деятельности Мечела, Айсен Николаев заявил, что планы по созданию посёлка не вызывают никаких сомнений в их целесообразности. Он отметил, что пункт, предусматривающий создание населённого пункта на территории Эльгинского месторождения, включён в Стратегию социально-экономического развития республики до 2032 г.

"При решении задачи по реконструкции железной дороги, соединяющей месторождение с БАМом, будет идти речь о кратном увеличении добычи. И это повлечёт необходимость создания на территории месторождения населённого пункта", — пояснил глава Якутии.

Айсен Николаев сообщил, что в ходе совещания с руководством группы компаний "Мечел" стороны договорились о том, что в первой половине этого года будет разработана дорожная карта по созданию такого посёлка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter