Канада вводит антидемпинговые пошлины на сварные трубы

Канадское агентство Canada Border Services Agency (CBSA) завершило расследование по импорту сварных круглых труб из углеродистой стали, не используемых в нефтегазовой отрасли, из Вьетнама, Пакистана, Турции и Филиппин.

CBSA установило, что импорт данной продукции возрос от 47,7 тыс. т в 2015 г. до 91,7 тыс. т в период с июля 2017 г. по июнь 2018 г. Агентство предлагает установить антидемпинговые пошлины на вьетнамские трубы в размере от 3,0 до 54,2%, на продукцию из Пакистана — 66,8%, на турецкие трубы — от 3,3 до 45,8%, за исключением Erbosan Erciyas Boru Sanayii ve Ticaret, у которой демпинговая маржа была признана несущественной. Наконец, для филиппинских компания ставка варьирует от 18,1 до 66,8%.

Теперь свое решение должен принять до 15 февраля Канадский трибунал по международной торговле (CITT). Если он определит, что импорт нанес ущерб национальным производителям, пошлины будут введены в действие.

Инициатором расследования выступила канадская компания Novamerivan Steel. Она подала жалобу в середине июля 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter